Как усилить персональный ресурс

Все чаще можно услышать от экспертов в бизнесе, да и просто от окружающих, о том, как важно быть в ресурсе и в гармонии с собой. Ведь именно это состояние баланса позволяет достигать вершин во всех сферах жизни.
Люди, которые проживают жизнь «в ресурсе», намного больше наполнены энергией, физической и психологической силой, из-за чего находятся «в плюсе». В таком состоянии намного легче быть эффективным и гармоничным
Добиться ресурсного состояния можно в том случае, если у вас есть хоть какой-то минимальный запас внутренней энергии. Но иногда бывает так, что текущего ресурса начинает не хватает.
Для того чтобы не терять, а наоборот, приумножить запасы своей внутренней энергии и наполнить свой ресурс:

  1. Начните день с мотивации. Перед началом рабочего дня подумайте о предыдущих результатах и вдохновите себя на новые свершения.
  2. Составляйте расписание на день, избегайте переработок и авралов. Расставляйте приоритеты в задачах и распределяйте нагрузку.
  3. Чередуйте сложные задачи с приятными делами. Лучший отдых от работы — смена деятельности. Не зацикливайтесь на одном и делайте перерывы.
  4. Сохраняйте осознанность и фокусируйтесь на главном. Не распыляйтесь на ненужные и бессмысленные дела, сохраняйте энергию и используйте все силы для достижения поставленных задач.
  5. В конце дня или рабочей недели напомните себе о своих успехах. Возьмите листок бумаги и составьте список достижений. Через пару минут вы ощутите прилив положительных эмоций, появится мотивация для новых свершений. 

А если чувствуете, что «выгорели», устали от хаоса и неопределенности, вам поможет менторская программа «Порядок в жизни».